Talentleistungszentrum (TLZ)

Winter-Trainingszeiten

des TLZ Eisschnelllauf

 

ab 24. September 2018 bis März 2019

Trainingsgruppen nach Klasseneinteilung im Schuljahr 2018/2019

 

 

Kindergarten ab 5 Jahren                             Montag:                17:00 - 18:30 Uhr (Athletik+Eis)

Silke Krehl / Beatrix Rabe                               Mittwoch:              17:00 - 18:30 Uhr (Athletik+Eis)

 

 

1.Klasse                                                          Montag:                 17:00 - 18:30 Uhr (Athletik+Eis)

Susanne Hertel / Daniela Anschütz-Thoms    Mittwoch:               17:00 - 18:30 Uhr (Athletik+Eis)

                                                                                                                                                            

       

2.Klasse                                                          Montag:                 17:00 - 18:30 Uhr (Athletik+Eis)

Yvonne Gottschall / Jeanette Niznik                Mittwoch:               17:00 - 18:30 Uhr (Athletik+Eis)

 

 

3.Klasse                                                          Montag:                 17:00 - 18:30 Uhr (Athletik+Eis)

Lisa Jagiella / Anne Wolter / Eric Adler           Donnerstag:           16:30 - 18:00 Uhr (Athletik+Eis)

                                                                        Samstag:                08:30 - 09:30 Uhr (Athletik+Eis)

 

 

4.Klasse                                                          Montag:                 17:00 - 18:00 Uhr (Athletik+Eis)

Alex Seidenstücker / Elisabeth Baier              Donnerstag:           16:30 - 18:00 Uhr (Athletik+Eis)

                                                                        Samstag:                08:30 - 09:30 Uhr (Athletik+Eis)                                                                                                                                                                 

 

Breitensport ab 5.Klasse                              Dienstag:                17:30 - 19:00 Uhr (Eis)                Lena Rost / Phil Maly                                      Freitag:                   17:30 - 19:00 Uhr (Eis)

 

 

Bitte zum Inliner-Training Inliner und die komplette Schutzausrüstung mitbringen!!!

(Helm, Knie-, Ellenbogen- und Handschützer!!!)

 

Für alle Kinder von 5-9 Jahren, die gerne bei uns trainieren wollen.

Das Schnuppertraining erfolgt immer montags um 17 Uhr!!!

Wir freuen uns auf euch!

 

Kooperationspartner