Talentleistungszentrum (TLZ)

Sommer-Trainingszeiten

des TLZ Eisschnelllauf

 

ab 16. April 2018 bis Ende September 2018

Trainingsgruppen nach Klasseneinteilung im Schuljahr 2018/2019

 

 

 Kindergarten ab 5 Jahren                                                    Montag:           17:00- 18:00 Uhr (Athletik)

 Silke Krehl / Beatrix Rabe/ Madeleine Marx                    Mittwoch:         17:00- 18:00 Uhr (Inliner)

 

 

1.Klasse                                                                                  Montag:            17:00- 18:00 Uhr (Athletik)

 Susanne Hertel / Daniela Anschütz-Thoms /                  Mittwoch:         17:00- 18:00 Uhr (Inliner)

 Marlene Schlosser

                                                                                                                                                            

       

 2.Klasse                                                                                   Montag:            17:00- 18:00 Uhr (Athletik)

 Yvonne Gottschall / Jeanette Niznik                                  Mittwoch:         17:00- 18:00 Uhr (Inliner)

 

 

3.Klasse                                                                                   Montag:            17:00- 18:00 Uhr (Athletik)

 Lisa Jagiella / Anne Wolter / Eric Adler                             Donnerstag:      17:00- 18:00 Uhr (Inliner)

                                                                                                   Samstag:           08:30- 09:30 Uhr (Athletik)

 

 

4.Klasse                                                                                   Montag:            17:00- 18:00 Uhr (Athletik)

 Eric Rauschenbach / Alex Seidenstücker                         Donnerstag:     17:00- 18:00 Uhr (Inliner)

                                                                                                   Samstag:          08:30- 09:30 Uhr (Athletik)                                                                                                                                                                 

 

 Breitensport ab 5.Klasse                                                      Dienstag:        17:00- 18:00 Uhr (Inliner)   Paul Passek / Lena Rost                                                       Freitag:           17:00- 18:00 Uhr (Inliner)

 

 

Bitte zum Inliner-Training Inliner und die komplette Schutzausrüstung mitbringen!!!

(Helm, Knie-, Ellenbogen- und Handschützer!!!)

 

Für alle Kinder von 5-9 Jahren, die gerne bei uns trainieren wollen.

Das Schnuppertraining erfolgt immer montags um 17 Uhr!!!

Wir freuen uns auf euch!

 

Kooperationspartner